Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками

 Парусные соревнования: 2002 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 2018

 Информация о соревнованиях. Сезон 2004.

Кубок Волги 2004, 21 июня-1 июля, Ульяновск-Казань

<< Назад...

Приложение к Апелляции яхты «Призрак» на решение ПК Регаты «Кубок Волги 2004»

Правила, которые были нарушены или неверно истолкованы при рассмотрении протеста.
  1. Действительность протеста.
    1. ППГ Пр. 60.2 (а) ГК имеет право протестовать против яхты, но не на основании сообщения члена экипажа другой яхты.
      Артем Сарксян является капитаном яхты Pajero, поэтому ГК не должен был подавать протест на основании его заявления.

    2. ППГ Пр. 61.1 (b) ГК … должен известить [яхту] при первой разумной возможности.
      ГК получил заявление Сарксяна 02.07.04 в 21.30, протест подписан Председателем ГК в 22.30, но до момента своего отъезда (03.07.04 12.00) капитан яхты «Призрак» не получил никакого уведомления о протесте. Информация в протесте о том, что яхта «Призрак» была уведомлена о протесте, не соответствует действительности. Внимание! Объявления, вывешенные на доске объявлений в офисе регаты, после официального закрытия соревнований не могут считаться извещением о протесте, даже если такие объявления были.

    3. Пр.61.3 …Другие протесты ГК должны быть поданы не позднее 2 часов после получения соответствующей информации.
      Протест ГК подан в Протестовый комитет 03.07.04 в 11.30, т.е. через 15 час. после получения заявления Сарксяна.

    4. Пр. 63.2 (a) Все стороны, участвующие в рассмотрении, должны быть извещены о его времени и месте…. Сторонам должна быть предоставлена возможность подготовиться к рассмотрению.
      Яхта «Призрак» не была извещена о времени и месте рассмотрения, ей не была предоставлена возможность подготовиться к рассмотрению.

    5. Пр. 65.1 Протестовый комитет должен сообщить сторонам установленные факты, примененные правила, решение и его обоснование…
      В решении ПК не содержится указание, какие Правила нарушены яхтой «Призрак», а лишь ссылка на правило, согласно которому назначено наказание.

    6. Пр. 63.2 (b) В случае отсутствия какой-либо из сторон по уважительной причине, протестовый комитет имеет право вновь открыть рассмотрение.
      Несмотря на уважительную причину отсутствия яхты (не было информации о протесте), Протестовый комитет не высказал намерения повторно рассмотреть протест.

      Таким образом, Протестовый комитет грубо нарушил права яхты «Призрак», гарантированные ППГ, приняв к рассмотрению протест, поданный с нарушением процедурных правил и лишив яхту «Призрак» возможности присутствовать на протесте.

  2. Содержательная часть.
    1. ППГ Пр. 85. Обязанность руководствоваться правилами
      Проводящая организация, гоночный и протестовый комитеты должны руководствоваться правилами при проведении и судействе соревнования.

      ГИ п.1.1: Соревнование проводится в соответствии с:

      • Международными Правилами парусных гонок ISAF 2001 - 2004 (ППГ-01);
      • Правилами парусных соревнований ВФПС (ППС-2001), ПКГ-2001;
      • Специальными правилами ORC 2002-2004 (Категории 4);
      • Правилами обмера крейсерских яхт RS-2000;
      • Правилами плавания по ВВП РФ, Местными Правилами плавания;
      • Положением о соревновании;
      • Настоящей Гоночной инструкцией.

      Декларация, на нарушение которой ссылаются лица, комментирующие решение ПК, не упоминается в числе Правил, действующих на соревновании, и не упоминается в решении ПК.

    2. Кодекс ИСАФ по рекламе (Приложение 1 п.20.3 (e), «… несение участником рекламы на одежде и индивидуальном снаряжении не ограничивается».
      Отсутствие ограничений подразумевает не только возможность нести рекламу на снаряжении (одежде) по своему усмотрению, но и возможность отказа от любой рекламы, в особенности рекламы алкоголя и табачных изделий.

    3. Пр. 86: …не могут быть изменены правила Приложений H, M, 1, 2, 3.
      Таким образом, Оргкомитет не имел права обязывать участников нести одежду с рекламой спонсора регаты. Заявление о возможности дисквалификации за отказ от несения рекламы спонсора на одежде заведомо были неправомочны

    4. Примененное Правило 20.9.1 (с)
      20.9.1 Если протестовый комитет после установления фактов решит, что яхта или ее экипаж нарушили настоящий Кодекс, то он должен:

      (с) дисквалифицировать яхту более чем на одну гонку или на всю серию, если будет решено, что нарушение подлежит более строгому наказанию; или
      ...
      описывает возможные наказания за нарушение Кодекса ИСАФ по рекламе и не может быть применено в данном случае, поскольку нарушений Кодекса не было.

    На основании изложенного прошу отменить решение Протестового комитета и восстановить место яхте «Призрак» в соревнованиях «Кубок Волги 2004»


    Капитан яхты «Призрак» №331
    Д.Ю.Мостовой


    В результате рассмотрения аппеляции Комитетом по Правилам и Аппеляциям ВФПС, аппеляция была удовлетворена, призовое III место яхте "Призрак" восстановлено, судейской коллегии соревнований указано на ошибки.



    >> Все записи Журнала   |  

Концепция дизайна Маша Новоселова.  © 2002-2024 Prizrak331.ru
При использовании материалов активная ссылка на Prizrak331.ru обязательна
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками