Вахтенный журнал яхты "Призрак" 331. Парусный спорт, новости, репортажи, интервью, фотографии.
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
 

 Парусные соревнования: 2002 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 2017

 Информация о соревнованиях. Сезон 2005.

<< Назад

 

«УТВЕРЖДЕНО»

Конференцией ВФПС

Протокол № 1/04 от 05.12.04

План-Календарь 

Всероссийских мероприятий по парусному спорту на 2005 год

№№

пп

Наименование

спортмероприятия

Участвующие классы

Сроки  проведения, вкл. дни приезда и отъезда

Место проведения

Проводящая, финансирующая организация

К*

1

2

3

4

5

6

7

 

 

I. Международные соревнования, проводимые  на территории России

 

 

 

1.      

Международная юношеская регата

О, С, Лз-Р, Е, Z-8

16-21.06

6 дн.

Москва

ЦСК ВМФ

«Гута-Спорт»,

ЦСК ВМФ

С

2.      

10я - Международная Балтийская  регата

 Лз, ЛзР, Е, 470

Др,  Зв., О, С, Z-8

18-24.07

7 дн.

С-Петербург

«ООО Альтаир Руспол», СППС, КомФКиС С-Петербурга, Росспорт

С

3.      

Чемпионат Мира среди юниоров в классе «470»

470

25.07-01.08

 

С-Петербург

ВФПС, Росспорт,

СППС

С

4.      

Чемпионат Европы

«ЯВА Трофи-2005»

 кат. 2 ИСАФ

Рикошет 747

09-14.08, 6 дн.

Екатеринбург, Верх-Исетский пруд

НО БФ «Спорт и Бизнес», КОМАТЕК, Росспорт

С

5.      

IX Московская Традиционная Международная Парусная регата в клСнайп», «Оптимист», «Кадет»

Снайп, О, С

09-14.08 6 дн.

Москва,

Пироговское, Пестовское вдхр.

ЭШВСМ Москвы, ФПВС г. Москвы, ассоциация кл. «Снайп»

С

6.      

Чемпионат Мира в классе «49-й»

49-й

25.08-06.09

 

Москва

ВФПС, Росспорт, ГУП «Дирекция «Олимпийская столица»

С

7.      

Чемпионат Мира в классе «Финн»

Финн

09-17.09

Москва

ВФПС, Росспорт, ГУП «Дирекция «Олимпийская столица»

С

 

 

II. Всероссийские соревнования

 

 

 

 

 

 

 

1. Гонки флота

 

 

 

 

 

 

А) соревнования взрослых

 

 

 

 

 

1.      

Зимняя Ривьера

Этап Зимнего Кубка России

Олимпийские кл., ЛР,ЛзР

19-26.02

8 дн.

Сочи

ФГУП Яхт-клуб Сочи,

ФПС гочи, Росспорт , ВФПС

С

2.      

Сочинская регата

Этап Зимнего Кубка России

Олимпийские кл., ЛР,ЛзР

15-22.03

8 дн.

Сочи

ФГУП Яхт-клуб Сочи,

ФПС гочи, Росспорт , ВФПС

С

3.      

Кубок России

 

Олимпийские кл.,

ЛР,ЛзР

14-20.05

7 дн.

Анапа

ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб», Росспорт , ВФПС

С

4.      

Чемпионат Вооруженных сил РФ

Звездный, Солинг

Пересадка экипажей

21-27.05

7 дн.

Севастополь

57 яхт-клуб ЧФ РФ

С

5.      

Кубок России в классах «Луч-Р», «Лазер-Р», «Европа»

Лз-Р, Лр, Е

24-29.05

6 дн.

Тольятти,

я/к «Дружба»

Парусная Асс. «Луч Лазера»

С

6.      

Открытие сезона в Кл. Дракон

Дракон, Open 800

14-15.05

 2 дн.

Москва, я/к «Пирогово»

Яхт-клуб «Пирогово»

А

7.      

Отбор на Матч Россия-Англия

Дракон

21-22.05

2 дн.

Москва, я/к «Пирогово»

Яхт-клуб «Пирогово»

А

8.      

Матч Россия-Англия

Дракон

28-29.05

2 дн.

Москва, я/к «Пирогово»

Яхт-клуб «Пирогово»

А

9.      

Чемпионат Уральского федерального округа

С, О, Л, ЛР, ЛМ

30.05-3.06

5 дн.

Миасс

оз. Тургояк,

я/к «Чайка»

Асс. яхтсменов Челябинской обл., АНО яхт-клуб «Чайка», ЗАО ПО «Трек»

А

10.   

Кубок России –

Открытый Чемпионат Свердловской области на призы БФ «Дети России», Генпонсор УГМК

Л, Лз-Р, Лз, ЛР,

Л-2, 470

10-15.06

6 дн.

оз. Балтым В.Пышма

Свердлов. обл.

МинКСиТ и ФПС Свердл. Обл., НО БФ «Спорт и Бизнес», УГМК, БФ «Дети России», ОАО «Урал-электромедь», М.О. г. В. Пышма,

С

11.   

Открытый Чемпионат .Москвы в классе «Снайп»

Снайп

16-19.06

4 дн.

Москва, Клязь-минское вдхр.

ЭШВСМ Москвы, ФПВС г. Москвы, ассоциация кл. Снайп»

С

12.   

Чемпионат  России в классе «Снайп»

Снайп

22-26.06

5 дн.

Москва, Клязь-минское вдхр.

ФПВС г. Москвы, ассоциация кл. «Снайп»

С

13.   

Кубок России в классе «470»

470

27-30.06

4дн.

С-Петербург, Невская губа

С-Петербургский речной яхт-клуб, КФиС С-Петербурга

С

14.   

Чемпионат  832 флота в классе «Снайп»

Снайп

01-03.07 3 дн.

Москвалязь-минское вдхр.

ФПВС г. Москвы, ассоциация кл. «Снайп»

С

15.   

Ай-Ти-Кубок

Дракон, Звездный, ЛГ

01-03.07

3 дн.

Москва, Клязь-минское вдхр.

Фонд «Деловой мир в поддержку парусного спорта»

С

16.   

Гонка владельцев

Дракон

12.07

1 дн.

Москва, я/к «Пирогово»

Яхт-клуб «Пирогово»

А

17.   

10я - Международная Балтийская  регата

 Лз, ЛзР, Е, 470

Др,  Зв.,

18-24.07

7 дней

С-Петербург,

яхт-клуб «Лахта»

«ОООАльтаир Руспол», СППС, КомФКиС С-Петербурга, Росспорт , ВФПС

С

18.   

Чемпионат России в классе

 «Дракон»

Дракон

21-24.07

4 дн.

С-Петербург

СППС, ВФПС, «ООО Альтаир Руспол», Российская ассоциация Кл. «Дракон»

С

19.   

IX Московская Традиционная Международная Парусная регата в клСнайп», «Оптимист», «Кадет»

Снайп, О, С

09-14.08 6 дн.

Москва,

Пироговское, Пестовское вдхр.

ЭШВСМ Москвы, ФПВС г. Москвы, ассоциация кл. «Снайп»

С

20.   

Поволжская регата

Олимпийские кл., Лз-Р, Лр, Л, РБ

09-15.08

7 дн.

Тольятти,

я/к «Дружба»

ФПС Самарской обл, ФПС гольятти, я/к «Дружба»

С

21.   

Кубок России в классах «Лазер», «Луч», «Торнадо»

Лз, Л, Торнадо

14-19.08

6 дн.

Тольятти,

я/к «Дружба»

ФПС Самарской обл, Парусная Асс. «Луч Лазера», Асс. парусных катамаранов

С

22.   

12-я парусная регата на призы ООО «ИнфоЛада»

ЛР, Л, Торнадо

19-22.08

4 дн.

Тольятти,

я/к «Остров Сокровищ»

ФПС Самарской обл, ФПС гольятти, я/к «Остров Сокровищ»

А

23.   

Чемпионат СНГ

в классе «разборные парусные катамараны»

разборные парусные катамараны

10-13.08

4 дн.

Конаково, Иваньковское вдхр.

АНО «Фрегат», НП «Между-народная ассул. многокорп. разборных и надувн. парусных судов»

С

24.   

Открытый Чемпионат Ростовской области

Лз,Е 470,Ф,РБ  

25.08-02.09

Таганрог

Мин. по ФКиС Ростовской обл, ФПС гаганрога

С

25.   

«Серебряный Кубок»

Дракон

10-11.09

2 дн.

Москва, Пирогово

Яхт-клуб «Пирогово»

А

26.   

Чемпионат России

Олимпийские Кл., ПД, Л, ЛР, ЛзР, Ем

13-20.09

8 дн.

Анапа

ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб»,

Росспорт , ВФПС

А

27.   

Закрытие сезона в Кл. Дракон

Дракон, Open 800

01-02.10

 2 дн.

Москва, я/к «Пирогово»

Яхт-клуб «Пирогово»

А

28.   

Кубок Вооруженных сил РФ

пересадка

Солинг

10-16.10

7 дн.

Севастополь

57 яхт-клуб ЧФ РФ

С

29.   

Черноморская регата

Этап Зимнего Кубка России

Олимпийские кл. яхт, Л, ЛР, ЛзР

21-28.11,

8 дн.

Сочи

ФГУП Яхт-клуб Сочи, ФПС г. Сочи, Росспорт , ВФПС

А

30.   

XII Рождественская регата

Финн

19-26.12,

8 дн.

Сочи

ФГУП Яхт-клуб Сочи, ФПС г. Сочи

С

 

 

Б)  юноши-юниоры

 

 

 

 

 

1.      

Зимние старты

ЛззР,Е,Лм, Лр, О,С, Z-8, Мистраль

5-13.01

9 дн.

Сочи

ФГУП Яхт-клуб Сочи, ФПС гочи,

С

2.      

Открытое первенство Черноморского флота РФ

Ф, ЛМ, 470, С, О

21-26.03

6 дн.

Севастополь

57 яхт-клуб ЧФ РФ

А

3.      

Регата

«Большие надежды»

ЛМ,ЛР,Лз,Лз-Р,Ф, 420,470,С,О,Е,РБ, Z-8

24-30.03

7 дн.

Анапа

ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб»

 

А

4.      

Весеннее первенство России

Л, ЛМ, ЛР, Лз,  420, 470, С, О, Z-8

31.03-07.04

9 дн.

Анапа

ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб», Росспорт , ВФПС

А

5.      

Первенство России по командным гонкам

О, С, Лм

28.04-2.05

Липецк

ФПС Липецкой обл,.УФКСиТ адм. Липецкой обл., з-д холодильников «СТИНОЛ», СДЮШОР-10, Росспорт , ВФПС

А

6.      

Кубок «INDEZIT»

О, С, Лм

2-7.05

6 дн.

Липецк

ФПС Липецкой обл,.УФКСиТ адм. Липецкой обл., з-д холодильников «СТИНОЛ», СДЮШОР-10

А

7.      

Останкинская парусная регата

О

8-9.05

Москва

Останкино

АНО СЦ «Авангард», МООА «Старт»

С

8.      

Первенство Уральского федерального округа

С, О, Л, ЛР, ЛМ

30.05-3.06

5 дн.

Миасс

оз. Тургояк,

я/к «Чайка»

Асс. яхтсменов Челябинской обл., АНО яхт-клуб «Чайка», ЗАО ПО «Трек»

А

9.      

«Королевская регата Ахмад 2005»

О, С, Z-8

04.06

1 дн.

С-Петербург, Невская губа

СППС, СДС-Эком,

С

10.   

Кубок России,

на призы БФ «Дети России», Генпонсор УГМК

Л, Лз-Р, Лз, ЛР, ЛМ, Л-2, 420,О, С

10-15.06

6 дн.

оз. Балтым В.Пышма

Свердлов. обл.

МинКСиТ и ФПС Свердл. Обл., НО БФ «Спорт и Бизнес», УГМК, БФ «Дети России», ОАО «Уралэлектромедь», М.О. г. В. Пышма,

С

11.   

Международная юношеская регата

О, С, Лз-Р, Е, Z-8

16-21.06

6 дн.

Москва

ЦСК ВМФ

«Гута-Спорт»,

ЦСК ВМФ

С

12.   

Кубок России в классах «Кадет», «Оптимист» и «Луч-Радиал»

С, О, ЛР

22-26.06

5дн.

Долгопрудный

Пироговское вдхр.

АНО СЦ «Авангард»,

МООА «Старт», НПО ФСО «Патриот»

С

13.   

 Кубок Мэра гызрани

О, С, Л, Лмр,Ф, 420

24-26.06
3 дн

Сызрань

Госпорткомитет, ФПС гызрань, ОАО «Пластик», Яхт-клуб «Юность»

С

14.   

II Летняя Спартакиада

учащихся России

О, С, Лз4,7, Z-8, ПД, ЛМ, ЛР, ЛзР, 420

28.06-04.07 7 дн.

Анапа

Росспорт, ВФПС

А

15.   

Кубок Рыбинского моря

- этап Кубка Северо-запада

О, С, Лм, Л, Z-8

05-11.07

7 дн.

Рыбинск

СППС, яхт-клуб «Сатурн», ОАО «КПЦ Полиграфмаш»

А

16.   

Кубок Казанского Кремля

О, С, ЛМ, ЛР, Л, ПД, Лз-Р,  Лз

7-10.07

4 дн.

Казань,

ролга

Мин. По делам мол спорту респ. Татарстан

С

17.   

10я - Международная Балтийская  регата

 Лз, ЛзР, Е, 470

О, С, Z-8

18-24.07

7 дней

С-Петербург,

яхт-клуб «Лахта»

«ООО Альтаир Руспол»ППС, КомФКиС С-Петербурга, Росспорт

С

18.   

Кубок международного яхт-клуб «Адмирал»

ПД, Ф, ЛМ, 470, С, О

14-21.07

7 дн.

Севастополь

Международный яхт-клуб «Адмирал»

А

19.   

Первенство Вооруженных сил РФ

с пересадкой экипажей

ПД, Ф, ЛМ, 470, С, О

22-28.07

7 дн.

Севастополь

57 яхт-клуб ЧФ РФ

А

20.   

VII Шекснинская парусная регата

- этап Кубка Северо-запада

О, С, Лм, Л, Z-8

25-30.07

9 дн.

Шекснинское вдхр.

Шекснинский парусный клуб, Спорткомитет пос. Шексна

А

21.   

Первенство России (пересадка)

«Хрустальный кубок России»

О,ЛР, ЛМ, Л

03-08.08

6 дн.

Снежинск Челябинская обл.

оз. Синара

Асс. яхтсменов Челябинской обл., КФКСиТ гнежинска, ФПС Снежинска, я/к «Торнадо»

А

22.   

«Ветра Тысячелетия»

О, С, ЛМ, ЛР, Л, ПД, Лз-Р,  Лз

27-30.07

4 дн.

Казань,

ролга

Мин. По делам мол спорту респ. Татарстан

С

23.   

Первенство города Волжского

«Кубок Олега Белозерова»

Л, Лм, Лр, С, О

08-14.08 7 дн.

Волжский

ДЮСШ ВВС г. Волжский

С

24.   

Открытое Первенство республики Карелия «Юность Карелии»

О, С, Л, ЛМ, Л-2

09-12.08,

4 дн.

Онежское оз.

Уйская губа

ФПС Республики Карелия, КРДМЦ «Норд-Вест»

С

25.   

12-я парусная регата на призы ООО «ИнфоЛада»

О, ЛМ

19-22.08

4 дн.

Тольятти,

я/к «Остров Сокровищ»

ФПС Самарской обл, ФПС гольятти, я/к «Остров Сокровищ»

А

26.   

Открытое Первенство Ростовской области

Лмр,ЛзР, 420,С,О, Z-8, Лз-4,7  

25.08-02.09

Таганрог

Мин. по ФКиС Ростовской обл, ФПС гаганрога

С

27.   

Первенство России

Лм,Лр,ЛзР,Лз,Е 420,470,Ф,С,О,РБ,Z-8

03-12.09

10 дн.

Анапа

ФПС г.Анапа, НП «Яхт-клуб», Росспорт , ВФПС

А

28.   

Кубок мэра г. Ростов-на-Дону на призы ОАО «Ростовский порт»

Лм,Лр,С,О

09-11.09

3 дн.

Ростов-на-Дону

Фонд «Деловой мир в поддержку парусного спорта», ООО «Ростовский яхт.порт»

С

29.   

Юношеская парусная регата

«Кубок ОАО «Пластик»

О, С, Л, Лмр,Ф, 420

15-19.09
4 дн

Сызрань

Яхт-клуб «Юность», ФПС гызрань, ОАО «Пластик»

С

30.   

XV Всероссийская Геленджикская регата

470,Ф,Л,Рб,Лз,

ЛзР, Лрм,С,О,

Z-8, Лз 4,7

27.10-2.11

7дн.

Геленджик

ФПС геленджик, Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа

А

31.   

Осенние Старты

470,Ф,Л,Рб,Лз,

ЛзР, Лрм,С,О,

Z-8, Лз 4,7

03-10.11

7дн.

Геленджик

ФПС геленджик, Краснодарская краевая крейсерско-парусная школа

А

 

 

2. Матчевые и командные гонки

 

 

 

 

1.      

Первенство России по командным гонкам

О, С, Лм

28.04-2.05

Липецк

ФПС Липецкой обл,.УФКСиТ адм. Липецкой обл., з-д холодильников «СТИНОЛ», СДЮШОР-10, Росспорт , ВФПС

А

2.      

"Саратовская парусная неделя",

4 этапа,

кат. 4 ИСАФ

Четвертьтонник

06-07.05,

10-11.05,

13-14.05,

03-04.09

Саратов,

ролга

 

СРООМГ

С

3.      

Гонки на призы фирмы УНИКОЛОР,

Открытие парусного сезона я/к Коматек»,  кат. 4 ИСАФ 

Рикошет-747

19-22.05

4дн.

Екатеринбург

Верх-Исетский пруд

НО БФ «Спорт и Бизнес», КОМАТЕК,

фирма «Униколор»

С

4.      

Открытый Чемпионат Челябинской обл. «Кубок Тургояка 2005»

кат. 4 ИСАФ

Минитонник «Нева»

26-29.05

дн.

Миасс

оз. Тургояк,

я/к «Чайка»

Асс. яхтсменов Челябинской обл., АНО яхт-клуб «Чайка», ЗАО ПО «Трек»

С

5.      

 «Кубок Иртяша 2005»

кат. 4 ИСАФ

Полутонник «Жигули-29РТ»

16-20.06

дн.

Озерск

оз. Иртяш,

я/к «Галс»

Асс. яхтсменов Челябинской обл., яхт-клуб «Галс», ФПС гзерск, КФСиТ г.Озерск

С

6.      

«Кубок Семь футов – 2005», 

кат.3 ИСАФ

Конрад-25

21-25.07

6 дн.

Владивосток

Амурский залив

Яхт-клуб «Семь футов»

С

7.      

Открытый Чемпионат России

«Кубок Короткевича 2005»

кат. 3 ИСАФ

Минитонник «Нева»

26-31.07

дн.

Миасс

оз. Тургояк,

я/к «Чайка»

Асс. яхтсменов Челябинской обл., АНО яхт-клуб «Чайка»,

НО БФ «Спорт и Бизнес»,

ЗАО ПО «Трек», Росспорт

С

8.      

 «Кубок Екатеринбурга»,

кат. 3 ИСАФ

Рикошет-747

03-07.08

5 дн.

Екатеринбург,

В-Исетский пруд

НО БФ «Спорт и Бизнес», КОМАТЕК

С

9.      

Чемпионат Европы

«ЯВА Трофи-2005»

 кат. 2 ИСАФ

Рикошет 747

09-14.08, 6дн.

Екатеринбург, Верх-Исетский пруд

НО БФ «Спорт и Бизнес», КОМАТЕК, Росспорт

С

10.   

«Novoross Cup 2005», кат. 3  ИСАФ

Рикошет-750

 

13-18.09

6 дн.

Новороссийск Цемесская бухта

ФПС Краснодарского края

Новоросс. я/к «Семь футов»

С

 

 

3. Гонки крейсерских яхт

 

 

 

 

 

1.      

Регата «Русский Кубок»

SUN Odyssey 37,

SUN Odyssey 40

28.04-08.05

11 дн.

Сплит, Хорватия

ФПС Московской обл., компания «УльтраСэйл»

С

2.      

Регата «Лазурный Берег 2005»

Oceanis Clipper 393,

Oceanis Clipper 473

01-09.05

9 дн.

C-Тропе - Йер, Средиземное море

Яхтенная Компания «Миллениум»,

С

3.      

Кубок «95 градусов»

4 этапа

Картер-30

15.05

03.07

17.09

18.09

Москва, я/к «Пирогово»

ЗАО СИК «Стройинвест»

С

4.      

Открытый Кубок Новороссийска

Гонки выходного дня

«NovoCup 2005»

Крейсерские яхты

21.05-28.08

15 этапов

Новороссийск

ФПС Краснодарского края, Новороссийский я/к «Семь футов»,

С

5.      

«Четвертьтонный Кубок»

Четвертьтонники, крейсерские яхты с баллом 5.31:5.65 TOTD-IOR

27-28.05

Москва, Пироговское вдхр.

Ассоциация Флота «Четвертьтонников» 

С

6.      

Весенняя регата четвертьтонников

Четвертьтонники, крейсерские яхты с баллом 5.31:5.65 TOTD-IOR

28-29.05

2 дн.

Москва, Пироговское вдхр.

Ассоциация Флота «Четвертьтонников» 

С

7.      

«Королевская регата Ахмад 2005»

Конрад-25, Фарр 400, SWAN 45, Таурус, Рикошет-900, Open-800, Джипси-31, Л-6, цетус, ЛЭС-35, Конрад 44

04.06

1 дн.

Невская губа, СПб Императ. морской я/к

СППС, СДС-Эком,

С

8.      

Открытый Чемпионат России

в классе «Картер-30»

Картер-30

05-12.06

8 дн.

Клязьминское, Пироговское, Пестовское вдхр.,

ЗАО Яхт-клуб «Труд»,

«САН-ТВ» Продакшн»

С

9.      

Кубок России

в классе яхт “Open 800”

8 этапов

 

 крейсерские яхты класса “Open 800”

10-19.06

Н-Новгород

НП «Поволжский парусный крейсерский союз», 

Ассоциация класса “Open 800”

С

20.06-03.07

Ульяновск

19-31.07

Петрозаводск

12-21.08

С-Петербург

10,11,17,18.09

Москва

24-25.09

Москва

1-2.10

Москва

10.   

Открытый Чемпионат Свердловской области на призы УГМК – Кубок России

Микро

10-15.06

6 дн.

оз. Балтым В.Пышма

Свердлов. обл.

МинКСиТ Свердл. Обл., НО БФ «Спорт и Бизнес», УГМК, фонд «Дети России»,  ОАО «Уралэлектромедь»,

С

11.   

XXV гонки крейсерских яхт, посвященные памяти Р.Е. Алексеева

Open800, Конрад25, СТ25, Картер-30, Конрад24, Нефрит, минитонник, четвертьтонник, яхты самост. постр.

10-19.06, 10 дн.

Горьковское вдхр., Городец

ФПС Нижегородской обл.

С

12.   

XXVII Весенняя Крейсерская регата

Крейсерские яхты TOTD-IOR,

УПО-2002

11,12,13,

18,19.06

5 дн.

Пироговское, Пестовское вдхр.

Яхт-клуб «Аврора»

С

13.   

«Кубок Волги» - Чемпионат РФ по формуле обмера RS-2000

группы Open-800, RS=730:790, 791:851, 852:890,

более 890, круизн. яхты и самострой, крейсатамараны

20.06-3.07

14 дн.

Куйбышевское вдхр. Ульяновск Казань

НП «Поволжский парусный крейсерский союз»

С

14.   

«Банковский Кубок -2005»

четвертьтонник, 30фут, Звездный, Дракон, Микро

22-26.06

5 дн.

Пестово, я/к «Ореховая бухта»

Ассоциация российских банков, АНО «Банковский Кубок»

С

15.   

Ай-Ти-Кубок

Крейсерские яхты

01-03.07

3 дн.

Москва, Клязь-минское вдхр.

Фонд «Деловой мир в поддержку парусного спорта»

С

16.   

Кубок ФСО профсоюзов «Россия»

Минитонник, четвертьтонник, полутонник

09.07

1 дн.

С-Петербург, Невская губа

С-Петербургский речной яхт-клуб, ФСО Профсоюзов России

С

17.   

Чемпионат России в крейсерских яхтах с баллом свыше 6.72 TOTD-IOR 

Крейсерские яхты

с баллом свыше 6.72 TOTD-IOR

18-30.07

Таганрог-Новороссийск –Сочи

Росспорт , ФПС гаганрог, ФПС Краснодарского края, ФГУП Яхт-клуб «Сочи»

С

18.   

Чемпионат России в крейсерских яхтах с баллом не более 6.72 IOR, 34-я ежегодная крейсерская регата «Онего 2005»

Крейсерские яхты с гоночн. баллом не более 6.72 IOR

20-31.07, 12 дн.

Онежское оз.

Петрозаводск

ФПС Респ. Карелия, Упр.по ФКиС при Минздраве РК

С

19.   

Парусный Мемориал Владимира Высоцкого

Крейсерские яхты

25.07

1дн.

ролга

р-н гамары

Центр-музей В.Высоцкого, ФПС гамары

А

20.   

Открытый Кубок России

в классе «Картер-30»

Картер-30

01-10.08

10 дн.

Клязьминское, Пироговское, Пестовское вдхр.,

ЗАО Яхт-клуб «Труд»,

«САН-ТВ» Продакшн»

С

21.   

Верхневолжская парусная регата

Крейсерские яхты, минитонники, разб.парусн.кат.

10-13.08

4 дн.

Конаково, Иваньковское вдхр.

АНО «Фрегат»

С

22.   

Чемпионат России в классе

«Л-6»

Л-6

12-21.08

10 дн.

С-Петербург, Центральный

яхт-клуб

СППС, КомФКиС

С-Петербурга,

С

23.   

Санкт-Петербургская Парусная неделя

Крейсерские яхты RS-2000

12-21.08

10 дн.

С-Петербург, Центральный

яхт-клуб

СППС, КомФКиС

С-Петербурга,

С

24.   

«Кубок Нижней Волги 2005»

Крейсерские яхты TOTD-IOR

12-21.08

10 дн.

Саратов

СРОО «Парусная федерация крейсерских яхт»

С

31.   

12-я парусная регата на призы ООО «ИнфоЛада»

Конрад-25,

Картер-30

19-22.08

4 дн.

Тольятти,

я/к «Остров Сокровищ»

ФПС Самарской обл, ФПС гольятти, я/к «Остров Сокровищ»

А

25.   

«Кубок залива Петра Великого-2005» – Чемпионат России в кл. «Конрад 25Р»

Конрад 25Р, Конрад-25РТ, однотонник, Двухтонник

31.08-12.09

14 дн.

Владивосток

Залив Петра Великого

ВФПС, Комитет по ФКиС Адм. Приморского края, ФПС ПК, я/к «Семь Футов» гладивосток

С

32.   

Кубок Байкала 2005

Крейсерские яхты

02-11.09

10 дн.

Иркутск,

с. Бол..Голустное

НП «Байкальский крейсерский клуб»

 

33.   

Кубок мэра г. Ростов-на-Дону на призы ОАО «Ростовский порт»

Крейсерские яхты

09-11.09

3 дн.

Ростов-на-Дону

Фонд «Деловой мир в поддержку парусного спорта», ООО «Ростовский яхтенный порт»

С

26.   

Кубок «Олимпийская Москва»

Картер-30, Телига-890, 1/4т с баллом 5,31-5,65

10.09

1 дн.

Москва, Пестово

ГУП «Дирекция «Олимпийская столица», ЭШВСМ по ПВС г. Москвы, ФПВС г. Москвы

С

27.   

Открытый Чемпионат Москвы в крейсерских яхтах

Крейсерские яхты TOTD-IOR с баллом не более 5,72, RS-2000, УПО, КШ

10-11.09
17-18.09,

4 дн.

Москва, Пестово

ЭШВСМ г. Москвы, ФПВС г. Москвы

С

32.   

Регата среди семейных экипажей

«Фортуна 27ТС»

10-16.09

7 дн.

Венгожево (Польша)

РОО «Федерация военно-прик-ладных и морских многоборий»

С

28.   

Парусная регата

«Кубок ОАО «Пластик»

Крейсерские яхты

RS-2000

15-19.09
4 дн

Сызрань

ФПС гызрань, ОАО «Пластик», яхт-клуб «Юность»

С

29.   

Кубок Юга России по крейсерским гонкам с гоночным баллом 6,72 и более «Русское море»

Крейсерские яхты

с баллом 6.72 и более TOTD-IOR

23.09-05.10

14дн.

Новороссийск – Анапа-Геленджик-Н-Михайловка-Сочи

ФПС Краснодарского края, Я/к «Семь футов»

С

 

 

4. Парусная доска

 

 

 

 

 

1.                   

Кубок России по виндсерфингу первый этап

«Формула», Нацласс «160», Нац.класс «310»

30.04 -09.05

10 дн.

Ейск,

я/к г. Ейска

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу

С

2.                   

Кубок России

по виндсерфингу среди юниоров

Нацласс «160», Нац.класс «310»

10-12.06

3 дн.

С-Петербург, Финский залив

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу

С

3.                   

Кубок России по виндсерфингу второй этап

«Формула», Нацласс «160», Нац.класс «310»

07-12.07

6 дн.

Псков,

я/к на Псковском озере

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу

С

4.                   

Кубок России по виндсерфингу третий этап

«Формула», Нацласс «160», Нац.класс «310»

16-31.07

16 дн.

Зеленогорск

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу

С

5.                  м

Чемпионат Вооруженных сил РФ

Парусная доска

22-28.07

7 дн.

Севастополь

57 яхт-клуб ЧФ РФ

С

6.                   

Кубок России по виндсерфингу четвертый этап

«Формула», Нацласс «160», Нац.класс «310»

20-25.08

6 дн.

Казань,

я/к г. Казани

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу

С

7.                   

Кубок России по виндсерфингу

пятый этап

«Формула», Нацласс «160», Нац.класс «310»

27-31.08

5 дн.

Н-Новгород

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу

С

8.                   

Кубок России по виндсерфингу

шестой этап

«Формула», Нацласс «160», Нац.класс «310»

03-07.09

5 дн.

Переславль-Залесский, Плещеево оз.

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу

С

9.                   

Чемпионат России

«Формула», Нацласс «160», Нац.класс «310» «Фристайл» «Вэйв»

24.09-10.10

17 дн.

Анапа

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу

С

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Радиоуправляемые яхты

 

 

 

 

 

1.

Чемпионат России 

Р-10, IOМ,

V

26.04-02.05

7 дн.

Таганрог

ГорСК, СДЮШОР-3, Росспорт

А

2.

Кубок России

РМ-10,IOM

V

02-08.07

7 дн.

Казань, Москва

Ассоциация РУЯ

А

3.

Осенний чемпионат России

РМ-10,IOM

V

29.09–06.10

8 дн.

Астрахань

Ассоциация РУЯ «Ривмар» - Астрахань

А

4.

Первенство России

IOM

 

29.09–06.10

8 дн.

Астрахань

Ассоциация РУЯ «Ривмар» - Астрахань, Росспорт

А

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Морские ялы

 

 

 

 

 

1.

4-й Открытый Чемпионат РФ по парусным гонкам на морских ялах

ЯЛПЛ6

02-05.09

4 дн.

Москва

Строгино

РОО «Федерация военно-прик-ладных и морских многоборий»

А

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Кайтинг, Зимний Виндсерфинг

 

 

 

 

 

1.                   

Фестиваль зимних видов спорта «Московское Море»

Кайт, Парусная монолыжа

17-20.02

4 дн.

Конаково, Ивань-ковское вдхр.

АНО «Фрегат»

С

2.                   

Чемпионат Росси по зимнему Виндсерфингу

Кайт,

Парусная лыжа

25.02.-02.03

Солнечногорск, озенеж

Студенческая парусная федерация, федерация водных видов спорта г. Солнечногорск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8. Дальние спортивные плавания

 

 

 

 

 

1.

Дальнее спортивное плавание Афины - Омск (вокруг Европы и через Северный морской путь)

Яхта «Сибирь»

01.06-30.09

Афины - Омск

Омский губернаторский я/к

А

2.

Дальнее спортивное плавание 

И участие в праздновании 200-летия Трафальгарского сражения

Спортивные и круизные крейсерские яхты

15.06-30.07

С-Петербург – Англия – С-Петербург

РОО «Федерация военно-прикладных и морских многоборий»

А

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Комплексные мероприятия

 

 

 

 

 

1.      

Фестиваль зимних видов спорта «Московское Море»

Кайт, Парусная монолыжа

17-20.02

4 дн.

Конаково, Ивань-ковское вдхр.

АНО «Фрегат»

С

2.      

Парусный фестиваль  неолимпийского спорта

О, С, Л, Лм, Лр, 420 Крейсерские яхты

19-22.05
4 дн

Сызрань

Горспорткомитет, ФПС гызрань, яхт-клуб «Юность»

С

3.      

Парусный фестиваль

«Спорт против наркотиков»

О, С, Л, Z-8  Крейсерские яхты RS-2000,

Олимпийские кл.

18-19.06

2дн.

С-Петербург, Невская губа

С-Петербургский речной яхт-клуб, КФиС С-Петербурга, СППС, Представительство президента по СЗФО, Госнаркоконтроль РФ

С

4.      

Регата «Россия деловая»

О, С, Л, Z-8  Крейсерские яхты RS-2000,

Олимпийские кл.

25.06

1дн.

С-Петербург, Невская губа

С-Петербургский речной яхт-клуб, Ассоциация предпринимателей

С

5.      

Парусный фестиваль

«Петергоф 2005»

в честь 300-летия Петергофа

О, С, Л, Z-8  Крейсерские яхты RS-2000,

Олимпийские кл.

25-26.06

2дн.

С-Петербург, Невская губа

С-Петербургский речной яхт-клуб, КФиС С-Петербурга, ГМЗ «Петергоф»

С

6.      

Первая Петербургская регата

О, С, Л, Z-8,  Крейс. яхты RS-2000,

Олимпийские кл.

30.06-03.07

4дн.

С-Петербург, Невская губа

С-Петербургский речной яхт-клуб, КФиС С-Петербурга

С

7.      

Фестиваль парусного спорта, посвященный 750-летию г. Калининграда

Спортивные и круизные крейсерские яхты

01-03.07

3 дн.

Калининград

РОО «Федерация военно-прик-ладных и морских многоборий», ФПС г. Калининграда

А

8.      

Юношеский фестиваль

парусного спорта

Юношеские классы

Крейсерские яхты

25.08-02.09

Анапа

Росспорт , ВФПС

С

9.      

Парусный Мемориал Владимира Высоцкого

О, С, ЛР, ЛМ, крейсерские яхты

24-25.07

1дн.

ролга

р-н гамары

Центр-музей В.Высоцкого, ФПС гамары

А

10.   

День парусного спорта России

 

13.08

 

Международный Яхт-клуб «Спартак»

А

11.   

Четвертый парусный фестиваль «АЯКС-Трофи 2005»

О, С, Микро

19-21.08
3 дн

Москва,

я/к «Труд»

Группа компаний «АЯКС», ЗАО я/к «Труд»

С

12.   

2-й Фестиваль неолимпийских и народных видов парусного спорта

Национальные и  неолимпийские кл.

02-05.09

4 дн.

Москва

Строгино

РОО «Федерация военно-прик-ладных и морских многоборий»

А

13.   

25-е собрание Международного совета круизных яхт (ICCY)

Члены ICCY и Президиума ВФПС

Ноябрь

4 дн.

Москва

РОО «Федерация военно-прик-ладных и морских многоборий»

 

 

Примечания:       К* - Категория соревнования по рекламе ППГ-01, приложение 2

Курсивом выделены мероприятия, условно включенные в проект календаря по причине подачи поздних заявок. Данные мероприятия будут включены в календарь после уплаты проводящими организациями заявочного взноса.

 

>> Все записи Журнала   |  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Twitter_icon Instagram Концепция дизайна Маша Новоселова.  © 2002-2017 Prizrak331.ru
При использовании материалов активная ссылка на Prizrak331.ru обязательна
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками