Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками

 Записи Вахтенного журнала: 2002 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18

 Архив новостей сезона 2002

>> В начало архива

Советуем посетить!

Много раз сталкивались мы с тем, что необходима какая-то вещь для яхты, а в известных магазинах эта вещь стоит так дорого, что и ехать-то никакого желания нет. И вот случайно нами был обнаружен небольшой магазинчик, который вполне устроил по соотношению ассортимент-цена, ну а качество мировое.
Итак, "Альбатрос"- подвесные моторы (импортные и отечественные, такие, которые подходят для яхты), трейлеры, лодки, GPS-навигаторы, эхолоты и различные аксессуары (от якорей и моющих средств для яхт до плавающих брелков и многое-многое другое). Любой товар можно заказать по каталогу MARITIM, срок поставки составляет около 2-х недель.
В настоящее время в яхт-клубе "Нептун" отремонтировано помещение, и скоро там откроется филиал "Альбатроса", где планируется не только магазин, но и мастерская по ремонту и наладке моторов.

Координаты магазина: Москва, ул.2-я Хуторская, д.38а, стр.7,
телефон (095)211 3156

Подробную схему и информацию можно найти на сайте www.motorov.net Заходите! Нам там понравилось!

30 августа


Чемпионат Москвы в крейсерских яхтах

Чемпионат Москвы приобретает статус Открытого! На гонки собираются приехать хорошо известные экипажи вместе со своими яхтами: яхта "Резон" из Северодвинска (кстати, ее экипаж гонялся на "Студенческих Играх" на "Баламуте" под руководством Ирины Городецкой) и яхта "Ветер" из Нижнего Новгорода, занявшая I место на Онеге в классных гонках четвертьтонников в этом году.
Так что будет московским "Рикошетам" соперник.

28 августа


Наши достижения

В горах Колорадо
shade
shade
shade


"Призрака" можно поздравить с первыми стартами на "Первенстве ВУЗов" (Студенческих Играх)!
А наш капитан покорил очередную вершину, еще выше прежней!

24 августа


Разные разности

С 23 по 25 августа в Пирогово пройдут Московские Студенческие Игры, известные в народе, как "Первенство ВУЗов". База соревнований - бухта Ореховая. Первый старт - в пятницу в 13:00.

24-25 августа начинается регата "Парус", к сожалению, опять накладываясь двумя днями на "ВУЗы".

С 25 по 29 августа ЭШВСМ проводит Открытый Чемпионат стран Восточной Европы в классе "Снайп", а 29 августа в его рамках пройдет "гонка журналистов". К профессиональному рулевому сажают матросом журналиста (чаще - журналистку), гонка будет длиться примерно 30 минут, и обещает собрать множетсво СМИ. Тренировки журналистов вчера уже начались!
Всем спортсменам и участникам - хорошего ветра и успешных выступлений в гонках!

21 августа


Вести из-за океана

Пока команда продолжает тренировки, наш капитан покоряет горные вершины Свободной Страны (на самом деле он там в командировке по работе). А на фото - вид с горы Эванс в Скалистых горах, недалеко от Денвера (высота над уровнем моря 4200 м) и "Призрак", отдыхающий на стоянке в "Нептуне" после очередной тренировки.

На горе Эванс (штат Колорадо)shade
shade
shade
Вид с горы Эванс (штат Колорадо)shade
shade
shade
Вид с горы Эванс (штат Колорадо)shade
shade
shade
Вид с горы Эванс (штат Колорадо)shade
shade
shade
Призрак на стоянкеshade
shade
shade

19 августа


Наши обновки

Harken
shade
shade
shade



Это наши обновки! Как с картинки в модном журнале...

19 августа


АЯКС-Трофи - подготовка

Сегодня в яхт-клубе "Нептун" началась регистрация участников первого московского парусного фестиваля АЯКС-Трофи. В программе: сегодня в 19.00 собрание капитанов, завтра в 12.00 торжественное открытие, в 13.00 старт первой гонки в Хлебниковском затоне Клязьминского водохранилища. В воскресенье - гонки и вечером праздник закрытия и награждение победителей. По предварительным прогнозам на старт выйдут 15-20 яхт класса "Микро". Завтра ожидается приезд мэра города Долгопрудного, СМИ, артистов, почетных гостей, одним словом, - предстоит большой праздник для маленьких яхт!

16 августа


Новости из мастерской "Аэромарин"

Harken
shade
shade
shade



Продолжается работа по изготовлению килей. Будут отлиты кили сразу на четыре лодки (четвертый корпус уже накрыт палубой). Изготовлены центральные пластины и формы для литья. На фото - центральная пластина киля для "Призрака" (все кили разные).

15 августа


Приключения продолжаются

Как показывает практика, наличие конкурентов в зоне видимости на новую яхту действует как-то странно. В первый раз заклинило фалы. Вчера при приближении яхты "Кураж", с которой мы собрались было прикинуться, из мачты вывалился бакштаг... Снова капитан на мачте...
Сегодня, слава богу, обошлось без верхолазания. Зато открутилась лебедка от палубы... Мы провели учения "кепка за бортом!". Кепка была спасена.
Будем надеяться, что наступит такой момент, когда новая лодка перестанет быть уж настолько новой, чтобы из нее все вываливалось и откручивалось...
А в мастерской "Аэромарина" началось изготовление глиняных форм для отливки килей!

11 августа


Погоня за конкурентами - первые приключения

Капитан на мачтеshade
shade
shade
Вчера в районе Осташковского плеса Пироговского водохранилища нами были обнаружены сразу два конкурента - яхты "Кондор" и "Алиса". За отсутствием других эти конкуренты рассматривались как серьезные. Мы шли под спинакером, а конкуренты лавировались нам навстречу. Последовали команды "спинакер майна!", "геную вверх!", "приводимся!". На лодке паника. Спинакер не майнается, генуя не поднимается. Застряли фалы. Намертво. Майнаем грот, достаем беседку, капитан лично лезет на мачту. Черная туча, надвигающаяся с северо-востока приносит нам долгожданный шквал, но не вовремя.... На мачте мотыляется спинакер и человек в беседке...
Когда все было распутано и поставлено на места, конкуренты благополучно скрылись из виду... Вот такая неудавшаяся погоня...

9 августа

>> Фотогалерея

Наши впечатления

Первые выходы Призракаshade
shade
shade

Сегодня был уже третий выход Призрака! В последние три дня в Москве были совершенно разные погодные условия, так что сразу удалось попробовать лодку и в сильный порывистый ветер и практически в штиль. Первое впечатление - лодка идет очень легко, хорошо набирает ход, по сравнению с "Конрадом-25Р" меньше кренится и лучше разгоняется на порывах.
После первого выхода поработали с центровкой - пришлось завалить мачту еще сильней назад. Лодка получилась очень хорошо сбалансирована. Теперь за исключением тех "долгов", которые будут доделываться к следующему сезону, лодка "пригодна к употреблению". Конечно, еще куча мелочевки, но на какой лодке бывает доделано все?..
Теперь ждем "соперников", чтобы оценить скорость лодки в сравнении.

7 августа

>> Фотогалерея

Намечается традиция...

Все у нас делается почему-то со второго раза! Киль (даже чужой) поставили по-человечески со второго раза, на воду спустились (окончательно) со второго раза, мачту (даже чужую) удалось поставить со второго раза, - традиция намечается, однако!
Вчера поставили нашу "родную" мачту. Событие! Но как только поставили, стало сразу ясно, что ее нужно снимать (по весьма очевидным причинам), переделывать и затем ставить снова.
Что ж... у всех разные традиции... а у нас такие!..

4 августа


>> Все записи Журнала   |  

Концепция дизайна Маша Новоселова.  © 2002-2024 Prizrak331.ru
При использовании материалов активная ссылка на Prizrak331.ru обязательна
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками