Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками

 Записи Вахтенного журнала: 2002 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18

 Архив новостей сезона 2004

>> В начало архива

Предложения об изменениях в ППС

Уважаемые господа,

по просьбам, высказанным в разное время Владимиром Александровичем Буркаловым, Андреем Латиновым и Борисом Александровичем Николаевым, я написал свои предложения по пересмотру правил соревнований ППС-2001. Большая часть этих предложений была переслана осенью Андрею Латинову.

Выяснилось, что ряд конфликтных ситуаций, возникавших на гонках и вокруг них, не может быть разрешен в рамках правил; в других случаях правила допускали неоднозначную их трактовку. Стало очевидным, что пересмотр правил необходим.

Поскольку гонщики больше всех заинтересованы в том, чтобы правила были четкими, понятными и справедливыми, я считаю, что в обсуждении этих правил должны иметь возможность принимать участие все квалифицированные спортсмены.

Текст предложений формат .doc (63 Кбайт)

С уважением,
Василий Алексеев (vasiliy.a@kvartet.spb.ru)

29 апреля


Сезон открыт!

Спуск на воду

Необычно раннее открытие сезона в этом году состоялось 24 апреля! Спуск на воду при полном собрании экипажа, постановка мачты, примерка парусов...

На следующий день - первый выход, по пустому водохранилищу, местами даже без бакенов.

Сходили в ЭШВСМ, там принимали заявки на гонки Открытия сезона, которое состоится 2 мая (старт в 12.00). Желающие успеть могут еще подать заявку по электронной почте Анне Титовой antitova@yandex.ru. До встречи на воде!

26 апреля


Положение о регате Онего-2004

На официальном сайте регаты yachting.onego.ru опубликовано Положение о регате "33-я ЕЖЕГОДНАЯ КРЕЙСЕРСКАЯ РЕГАТА "ОНЕГО - 2004". ЧЕМПИОНАТ РОССИИ Среди крейсерских яхт с гоночным баллом TOTD-IOR не более 6,72 м.".

Ознакомиться с документом можно по ссылке: https://yachting.onego.ru/regatas/onego2004/pol.doc.

12 апреля


Кубок Антарктики

Кубок Антарктики ANTARCTICA CUP INTERNATIONAL YACHT RACE

В декабре 2005 года в Новой Зеландии стартует первая безостановочная гонка вокруг Антарктиды "ANTARCTICA CUP INTERNATIONAL YACHT RACE". В этой гонке участвуют команды, состоящие из представителей одной нации и выступающие на одинаковых 82-футовых яхтах. Гонка будет проводиться раз в два года, и организаторы надеются, что она станет настоящим соревнованием наций и серьезной проверкой опыта и стойкости. За событиями гонки будет следить необъятная аудитория по всему миру. На сегодняшний день свое участие в первой гонке подтвердили Австралия, Новая Зеландия и Великобритания.

За хронометраж в первой гонке "ANTARCTICA CUP" будет отвечать норвежская часовая фирма "Amundsen Oslo", которая выпускает часы для полярников, способные выдерживать самые жесткие условия на Земле. Компания была основана Йоргеном Амундсеном, полярником и спортсменом, потомком известного исследователя Арктики и Антарктики Роальда Амундсена.

"Amundsen Oslo" обеспечивает каждую команду хронометром, а также устанавливает приз для команды первой яхты, прошедшей через ворота 'ROALD AMUNDSEN GATE', расположенные на 148 градусах западной долготы на курсе гонки "Кубка Антарктики".

Вторая гонка "ANTARCTICA CUP INTERNATIONAL YACHT RACE" стартует из Кейп-Тауна в Южной Африке в декабре 2007 года.

За информацией обращайтесь:
Antarctica Cup International Yacht Race
Bob Williams at Telephone +6 (0) 413 057 559
E-mail: rwilliams@antarcticacup.com и посетите сайт Antarctica Cup - www.antarcticacup.com

9 апреля


Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем Дмитрия Самойлова! Дмитрий является представителем известной яхтенной диннастии Самойловых, а также строителем серии яхт проекта "Рикошет-780". Желаем оставаться как можно дольше в форме, растить хороших внуков, строить быстрые лодки и побеждать в гонках!

Редакция сайта "Вахтенный журнал яхты Призрак"

7 апреля


Секрет успеха.

Призрак в мастерской

Зима не прошла для нас напрасно. Еще осенью после Чемпионата Москвы мы задались вопросом, почему в Чемпионате победила однотипная с нами лодка, но не мы? Мы провели массу исследований. С помощью специально разработанного программного обеспечения мы провели скрупулезное исследование влияния различий между "Сенатором" и нашей лодкой на конечный результат. То что мы обнаружили, потрясло нас! Основной составляющей успеха "Сенатора" оказалась палуба нежного салатового цвета! Наша белая была без шансов на победу!

Мы заинтересовались результатом расчета и исследовали зависимость результата яхты в гонке от цвета корпуса и общего имиджевого цвета яхты. Статистика подтвердила, что зеленый цвет явился причиной успеха большинства лидирующих яхт! Квартет (С-Пб), Ильбрук - зеленый корпус, Фиджи (С-Пб), Ветер (Псков) - зеленое название, Иллюзион (Владивосток) - зеленые паруса. НО! Никакого черного цвета! Яркий пример - Азарт (Москва). Первые же расчеты показали: зеленый с черным корпус - никаких шансов! Только светлые оттенки зеленого и примесью белого или желтого.

Результаты расчетов немедленно были обращены в дело и на снимке вы видите "Призрака" с обновленной палубой.

1 апреля

>> Все записи Журнала   |  

Концепция дизайна Маша Новоселова.  © 2002-2024 Prizrak331.ru
При использовании материалов активная ссылка на Prizrak331.ru обязательна
Вахтенный журнал яхты Призрак 331. О: яхта, яхты, яхта фото, парус, Кубок Федерации, парусный спорт, лодки, парусная яхта, парусные яхты, катера и яхты, яхт клуб, яхтклуб, построить лодку своими руками